Отстранение от управления ТС и неправомерный штраф - как оспорить решение ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Произошла следующая ситуация. Остановили дпс, предложили продуть в трубочку, я отказался. После этого составили протокол об отстранении управления тс и поехали на освидетельствование, но на мои предложения убрать тс с автобусной остановки инспекторы гибдд никак не отреагировали и заверили меня что все будет нормально, прошел освидетельствование, приехал, а машины нет! забрал со штрафстоянки, а в базе висит штраф на 3000 р за статья 12.16 часть 5. могу ли я как нибудь оспорить данный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Александр, да это возможно, если найдете свидетелей. Удачи.