Дом собираются продать, а меня выписать без предоставления жилплощади.

• г. Волгоград

На что я могу расчитывать в следующей ситуации: я прописан в доме бывшей тещи (дом является собственность тещи), ежемесячно оплачиваю за свет и газ (лицевые счета оформлены на меня). Дом собираются продать, а меня выписать без предоставления жилплощади. Могу ли я расчитывать на другую жилплощадь. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Выписать с занимаемой жилпложади без предоставления иного жилого помещения Вас с не смогут.

Это запрещено жилищным законодательством РФ.

Могут выписать по решению суда без предоставления иного жилого помещения лишь в том случае, если Вы систематически портите и разрушаете жилое помещение, используете его не по назначению.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша..