Мировое соглашение через нотариуса - изменение места жительства детей и возможность их обратного возвращения

• г. Южно-Сахалинск

После суда место жительство детей 4 года и 1 год определили за мной (матерью). Сейчас в связи с тем что я не могу содержать своих детей (у меня их трое), мы хотим с отцом детей заключить мировое соглашение об изменении места жительства детей, без этого соглашения отец детей не согласен забрать их. Можем ли мы заключить соглашение через нотариуса, и могу ли я, если у меня изменится положение вернуть детей обратно?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить соглашение и в простой письменной форме, и в нотариальной. Но впоследствии, при наличии спора - его придется решать в суде.