Спросить бесплатно

На припаркованный автомобиль попали брызги краски, при проведении работ по ремонту кровли в соседнем здании.

Вызвал участкового, написал заявление. Независимая оценка определила ущерб в 68 тр.. полиция в возбуждении дела отказала, на основании того, что повреждение имущества случайно и не из хулиганских побуждений. Есть ли перспектива возместить ущерб с проводивших ремонт? Я так понимаю, что претензии нужнл предъявлять юрлицу осуществлявшему ремонтные работы?

вопрос №4892873
прочитан 10 раз
Это лучший ответ

Здравствуйте. Вред, причиненный имуществу может быть взыскать с виновного лица. В данном случае обращайтесь в суд к организации, проводившей ремонт.

Здравствуйте. Да, перспективы есть и очень хорошие.

Похожие вопросы

юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Обращаться в суд. Статья 1064 ГК РФ, статья 3 ГПК РФ


юрист Петров Александр Владимирович:

Нет, не обязаны. Только то, что доказано документально.


адвокат Евграфов Алексей Андреевич:

Добрый день. Приходите в мировой участок по месту жительства мужа, пишите заявление в свободной форме на имя мирового судьи, прикладываете копию постановления об отказе и копии паспортов:


юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

Сами правильно проводим экспертизу по определению размера ущерба и подаем в суд на основании ст131-132 ГПК РФ Судебные расходы взыскиваются на основании ст98 и 100ГПК РФ


юрист Коновалов Артем Игоревич:

Иван, Добрый день! Я буду чуть более краток. Обязать Вас привозить куда-либо ТС страховая не имеет право, особенно в Вашем случае (так как, насколько я понял, указан населенный пункт, но нет точно адресата).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X