8 800 505-92-64
83 юристa сейчас на сайте
1881консультаций за 24 часа
Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
21.03.2002 в 12:00
номер вопроса №4893
прочитан 7 раз

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: В 1993 г.

была приватизирована кваритира на моего дядю, и потом меня прописали туда и на меня составлено завещание. Подскажите, при оформление св-ва на право собсвенности квартира может быть оформлена на меня?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 348 Личная консультация
    21.03.2002 13:08

    Уважаемая Ольга! Наличие завещания и факт регистрации (прописки) ничего не определяют. Квартира может быть оформлена на Вас только после открытия наследства, т.е. после смерти дяди.При этом могут возникнуть осложнения, если у дяди есть другие наследники, являющиеся несовершеннолетними или нетрудоспособными. Они будут независимо от наличия завещания иметь обязательную долю в наследстве, которая составляет не менее 2/3 доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение