Как получить вид на жительство в Крыму для жителя юго-востока Украины, находящегося в регионе всего два месяца, при наличии временной регистрации и работы?

• г. Щёлкино

Скажите пожалуйста в возможно ли получить вид на жительство в КРЫМУ, если я нахожусь здесь всего два месяца (я житель юго-востока УКРАИНЫ) , но у меня будет временная регистрация и работа.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ФМС.

Здравствуйте! К сожалению, нет. Для получения вида на жительство Вам нужно сначала оформить разрешение на временное проживание, и на его основании прожить год в России