Участие несовершеннолетнего ребенка в судебном разбирательстве без законных представителей

• г. Алапаевск

Пришло судебное извещение на несовершеннолетнего ребенка. Может ли он его получить без законных представителей. И может ли он участвовать в судебном разбирательстве без законных представителей.

Ответы на вопрос (1):

Получить на почте - может, участвовать в суде - по достижении 14 лет (если производство гражданское).