Как продать квартиру, где прописан осужденный сын и прописать его в другую квартиру без оригинала паспорта?

• г. Кашира

Я мама и собственник квартир одну продаю, где прописан сын, осужденный на 11,6 лет, одновременно я должна его прописать в другую квартиру, в паспортном столе требуют паспорт, можно ли предъявлять копию паспорта осужденного?

Ответы на вопрос (1):

Никто копию паспорта Вам в колонии не выдаст и не удостоверит! Для снятия с регистрационного учета достаточно приговора суда. Ставить на рег. учет по другому месту жительства до освобождения не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать осужденного в другую квартиру?

Собственник мать осужденного имеет 2 квартиры, в одной из них прописан осужденный. Мать хочет прописать осужденного в другую квартиру

как сформулировать иск, на какие законы ссылаться?

Мы с мужем прописаны в одной квартире. При прописке новорожденного в паспортном столе требуют паспорта родителей, т.е. мой и мужа, муж категорически ортказывается предоставлять паспорт, т.к. не признает ребенка. Как прописать новорожденного не предоставляя в паспортный стол паспорт отца ребенка?

Нужно прописать новорождённого в квартире где прописана я и мой сын, собственник моя мама…подскажите пожалуйста, в паспортном столе нужно ли присутствие собственника и домовой книги?

Моя мама прописана в квартире в доме бывшего общежития. Дом сдан городу на баланс. После этого (как и все остальные) мама решила приватизировать квартиру. По условиям ей нужно доказать что она проживала в квартире более десяти лет (по факту более 15 лет), но т.к. в 45 лет она меняла паспорт у нее стоит прописка с 2003 г и по паспорту "не видно" что она жила более 10 лет. Копии старого паспорта нет. В паспортном столе сказали что у них нет сведений по старому паспорту. "Обращайтесь в суд и там доказывайте" сказали в паспортном столе. Куда же обратиться с запросом чтобы выдали копию старого паспорта или дали справку о дате прописке по старому паспорту. А если все же в суд, то кто истец? Спасибо за ответ.

Мой муж прописан в Москве, в квартире, где собственник его мать. Может ли он прописать нашего сына (1,5 года) без ее согласия? В паспортном столе ему отказали, сказали что нужно разрешение собственника (матери). Мать разрешения не дает. Как нам себя вести в паспортном столе, чтобы ребенка все таки прописали? На каком основании паспортный стол нам отказывает? Нет ли какого то специального закона (московского) кготорый противоречит жилищному кодексу и требует согласия собственника квартиры?

После бракосочетания я хотел прописать жену в квартире где я прописан.

Она прописана в Ростовской области. В паспортном столе отказались менять ей паспорт (в связи с переменой фамилии) и прописывать. Начальник паспортного стола сказал, что надо ехать в Ростовскую область, менять там паспорт и выписываться. Прав ли начальник?

2 вопрос. Могу ли я прописать своего 3 летнего ребёнка в квартиру где я прописан, без согласия остальных прописанных в этой квартире?

Спасибо!

У меня в паспорте выцвела печать и стала трудночитаема. Паспорт не поврежден. В паспортном столе требуют за замену паспорта 1500 руб.

Должна ли я платить за это, если фактически паспорт я не портила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын был прописан у бывшего мужа. В связи с продажей бывшим мужем квартиры сын, проживающий в другом городе, выслал паспорт для выписки. Теперь я хочу прописать его к себе, но в паспортном столе говорят, что необходимо его личное присутствие, а не только наличие паспорта. Сын живет далеко, приезд финансово затруднителен. Если возможность прописать сына без его личного присутствия?

Риэлтор, который работает с покупателями квартиры, взял копии документов на продаваемую квартиру (тех. паспорт, свидетельство, договор купли-продажи) и копию паспорта собственника (собственник один) Взял для предоставления в банк, чтобы банк определил для покупателя, даст ли он (банк) ипотеку на эту квартиру! Закралось сомнение, зачем копия паспорта собственника? И можно ли воспользоваться копиями этих документов для каких-либо махинаций?

Как быть? Мой муж гражданин Молдовы, в августе 2004 г. получил разрешение на временное проживание. Моя мама хочет прописать его к себе в 3-х комн. Квартиру. Квартира приватизирована, в ней прописаны: мать, отец, мой брат. В паспортном столе маме сказали:-что мы не можем его прописать т.к. нужен им молдавский паспорт, а не загран. Паспорт Молдовы где стоит штамп РВП; - что с таким паспорт иди в ОВИР прописываться.

Разъясните пожалуйста: какие документы надо предоставить в паспортный стол, чтобы прописать моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение