Повышение пенсий в Санкт-Петербурге - на сколько и каков прожиточный минимум?

• г. Санкт-Петербург

Повысились ли пенсии в Санкт-Петербурге из-за повышения прожиточного минимума? Если да, то на сколько в среднем? И каков сейчас прожиточный минимум? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пенсионное законодательство не связано с прожиточным минимумом. Размер пенсии устанавливается исходя из базового размера трудовой пенсии и ФЗ О Трудовых пенсиях РФ