Повышение пенсий в Санкт-Петербурге - на сколько и каков прожиточный минимум?

• г. Санкт-Петербург

Повысились ли пенсии в Санкт-Петербурге из-за повышения прожиточного минимума? Если да, то на сколько в среднем? И каков сейчас прожиточный минимум? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пенсионное законодательство не связано с прожиточным минимумом. Размер пенсии устанавливается исходя из базового размера трудовой пенсии и ФЗ О Трудовых пенсиях РФ

Спросить
Пожаловаться

Моя жена получает пенсию в размере 5500 руб. Это ниже прожиточного минимума. Каков прожиточный минимум в Санкт-Петербурге в декабре 2015 г. и куда она должна обратиться для перерасчёта пенсии?

Мне сыну дали третью группу инвалидности, он ещё учится, имеет ли он право на доплату до прожиточного минимума от города САнкт Петербург. Так как прожиточный минимум в Санкт Петербурге больше чем общий по стране? Спасибо.

У меня пенсия ниже прожиточного минимума (прожиточный минимум 5590), моя пенсия составляет 4460. В эту сумму входит и федеральная надбавка, как малоимущей, при повышении пенсий у меня повышается трудовая пенсия, а федеральная надбавка уменьшается, и получается что я повышения не чувствую и до прожиточного минимума не дотягиваю.

Если пенсия меньше прожиточного миниума. Каков прожиточный миниумум у пенсионеров, СПБ.

Сколько сейчас составляет прожиточный минимум. МРОТ хотят поднять до прожиточного минимума 11160 рублей. А что прожиточный минимум столько.

Неработающий пенсионер. Из какаго прожиточного минимума может рассчитавать на сохранение пенсии? Если в регине прожиточный минимум меньше, чем в среднем по РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть пенсия ниже прожиточного минимума? Свекровь вышла на пенсию в 2012 году сейчас пенсия у нее 6500 р, а прожиточный минимум в пензенской обл, наровчате 8100 р. Что нужно ей сделать чтоб пенсия была как прожиточный минимум т.е. 8100 р. Какой закон и статья. Заранее спасибо.

Если выплата пенсии не достигает прожиточного минимума куда необходимо обратиться и какие нужны документы? Спасибо. Какой прожиточный минимум на Алтае для пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение