Можно ли учиться в колледже только по аттестату и может ли колледж запрашивать диплом из другого учебного заведения?

• г. Адлер

Учусь в колледже по аттестату, в личном деле лежит ксерокопия моего прошлого диплома, сейчас с меня требуют плюс к аттестату и оригинал диплома, по которому учусь в другом месте... Могу ли я не приносить диплом? По закону я имею право учиться только по аттестату? И могут ли колледж сделать сам запрос в другое учебное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно представить подлинник документа в данном случае. однако, заверьте его нотариально и представьте в учебное заведение.