Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу разъяснить инструкции Госарбитража № П-6, № П-7. Спасибо!

вопрос №48933
прочитан 944 разa
Оцените вопрос

Вопрос, который Вы задали, содержит много неясностей, но я попытаюсь на него ответить.

Дело в том, что в соответствии с пунктом 14 Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда РФ от 22.10.97 № 18 "Инструкция о порядке приемки продукции производственно - технического назначения и товаров народного потребления по количеству", утвержденная Постановлением Госарбитража СССР от 15.06.65

№ П-6, и "Инструкция о порядке приемки продукции производственно - технического назначения и товаров народного потребления по качеству", утвержденная Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.66 № П-7, применяются только в случаях, когда это предусмотрено договором поставки, заключенном контрагентами.

Существующая практика в настоящая время предусматривает приемку продукции по количеству и качеству в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X