Обжалование решения суда по делу о правонарушении, произошедшем 10 мая 2014 года

• г. Пугачев

10 МАЯ 2014 МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД И ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ ПО ч.1 ст 12.8 КоАП РФ. 3 сентября 2014 ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ МНЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ШТРАВА 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И ЛИШЕНИЯ ПРАВ НА 1 ГОД 6 МЕСЯЦЕВ! СУД ПРОХОДИЛ В МОЁ ОТСУТСВИЕ Т.К МНЕ НЕ ПРИХОДИЛО ИЗВЕЩЕНИЯ ЯВИТСЯ В СУД! СЕКРЕТАРЬ МИРОВОГО СУДА УВЕРЯЕТ ЧТО ОНО БЫЛО! ЯКОБЫ ПОЧТАЛЬОН ОПУСТИЛ В МОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЗВЕЩЕНИЕ И ОНО МОГЛО ЗАТЕРЯТСЯ! Я НАПИСАЛ ЖАЛОБУ НА ИМЯ РАЙННОГО СУДА ЕСТЬ ЛИ ШАНС ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Ответы на вопрос (2):

Извещение о вызове в судебное заседание направляется с уведомлением и просто так почтальон не мог извещение опустить в ваш почтовый ящик.

Спросить
Пожаловаться

Но так они ещё выдвигают версии что якобы я не находился дома! Или совсем бредовая версия в том что я по данному адресу не проживаю.

Спросить
Пожаловаться

10 МАЯ 2014 МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД И ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ ПО ч.1 ст 12.8 КоАП РФ. 3 сентября 2014 ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ МНЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ШТРАВА 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И ЛИШЕНИЯ ПРАВ НА 1 ГОД 6 МЕСЯЦЕВ! СУД ПРОХОДИЛ В МОЁ ОТСУТСВИЕ Т.К МНЕ НЕ ПРИХОДИЛО ИЗВЕЩЕНИЯ ЯВИТСЯ В СУД! СЕКРЕТАРЬ МИРОВОГО СУДА УВЕРЯЕТ ЧТО ОНО БЫЛО! ЯКОБЫ ПОЧТАЛЬОН ОПУСТИЛ В МОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЗВЕЩЕНИЕ И ОНО МОГЛО ЗАТЕРЯТСЯ! СЕКРЕТАРЬ СУДА ВЫДВИНУЛА ВЕРСИЮ ЧТО КОГДА ПОЧТАЛЬОН ПРИХОДИЛА ЧТО ЯКОБЫ Я НЕ НАХОДИЛСЯ ДОМА! ИЛИ СОВСЕМ БРЕДОВАЯ ВЕРСИЯ В ТОМ ЧТО Я ПО ДАННОМУ АДРЕСУ НЕ ПРОЖИВАЮ Я НАПИСАЛ ЖАЛОБУ НА ИМЯ РАЙННОГО СУДА ЕСТЬ ЛИ ШАНС ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Как истребовать информацию о передвижении почтового отправления при поступлении в место вручения-ОПС (отметки в извещение, перелача почтальон и т.п)?

В мой адрес направлялось письмо из разряда "административное", которое вернулось как невостребованное по истечении 7 дней, однако в почтовый ящик извещение не было доставлено.

По обращению сообщили, что дверь почтальону никто не открыл, поэтому оставили извещение в п/я.

В указанный в ответе день доставки извещения находились дома, в тот же день и на следующий проверяли почтовый ящик, извещение не доставлялось.

Получения отправления было в моих интересах, уклонятся от получения необходимости не было, но извещение попросту не принесли.

Ранее извещения по административным письмам опускались в почтовый ящик, но никогда почтальон их в квартиру не приносил, этого не предусмотрено, сейчас же утверждают что, мол, и в квартиру принесли, но никто не открыл.

Последствия неполученного отправления выходят серьёзные, как доказать факт отсутствия доставки извещения?

Получается в данном случае пояснения почтальона принимаются как правдивые, не допускается, что могла быть допущена халатность или невнимательность.

Ранее на ненадлежащее оказание почтовых услуг в данном ОПС уже писались претензии.

Как доказывается надлежащее оказание почтовой услуги в части доставления корреспонденции получателя?

Заранее спасибо за ответ!

Я работаю в школе учителем. Проживаю на территории школы в общажитии. Мне пришло письмо с извещением на мое имя. Почтальон извещение мне не вручил а отдал письмо секретарю. Секретарь случайно бухгалтеру. Он вскрыл письмо. Письмо мне вручил секретарь без конверта. Она же и за меня расписалась в извещении. Как я могу наказать и бухгатера и секретаря? Почта наказана.

10 МАЯ 2014 МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ ГИБДД И СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ Ч.1 СТ 12.8 КоАП РФ.МИРОВОЙ СУД СОСТОЯЛСЯ 03 СЕНТЯБРЯ 2014! БЫЛО ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЛИШЕНИИ МЕНЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА СРОК 1 ГОД 6 МЕСЯЦЕВ И ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Т.К ИСТЁК 3-Х МЕСЯЧНЫЙ СРОК СО ДНЯ СОВЕРШЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ?

Будучи ответчиком по делу длительно болела и не присутствовала на заседаниях суда, вынесено заочное решение, которое отменено. После возобновления рассмотрения дела, присутствовала только на первом заседании, мои возражения по иску внесены в протокол, далее заседание было перенесено по причине моего плохого самочувствия, что подтверждено б/л. Далее было 4 или 5 заседаний суда в мое отсутствие по причине моей болезни. О последнем заседании надлежаще не извещена, вынесено решение не в мою пользу, в нем указано, что надлежаще извещена, с чем не согласно, решение считаю незаконным. На последнее заседание суда извещалась посредством телеграммы, извещение о которой поступило в почтовый ящик за день до заседания суда. На извещении не было указано, что телеграмма судебная. Телеграмму смогла получить на почтамте через 5 дней после вынесенного решения. Подала апелляцию с указанием о ненадлежащем извещении. При таких обстоятельствах, является ли извещение судом ненадлежащим на основании пп 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ? Большое спасибо.

А что делать если все таки, почтальон не вручил заказное (судебное) письмо адресату. Извещение даже не оказалось в почтовом ящике. А почтальон уверяет что положила извещение в ящик. Мы так и не получили судебное письмо. У нас сейчас создалась проблема в суде о восстановлении сроков. Судья сказала принести доказательства, что почтальон не положил извещение в ящик. Мы разбирались на почте с почтальоном, она доказывает что извещение положила в ящик. Начальник почты написала бумагу, что такого-то числа пришло заказное (судебное) письмо и через семь дней его вернули обратно. Но объяснить они нам так и не смогли, почему не оказалось извещения в ящике. Что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце февраля сотрудники ГИБДД остановили меня за несоблюдение ПДД и составили протокол, но копию мне не дали. На вопрос а как же я оплачу штраф и в какой сумме они мне ответили, что все придет по почте. По почте действительно недавно (в августе) пришло извещение чтоб я явился с оплаченным штрафом 800 рублей к судебному пристову-исполнителю. По почте штраф не приходил. Имею ли я право не оплачивать штраф ввиду его срока давности (с момента составления протокола до получения извещения прошло около 160 дней) ?И стоит ли вообще идти к пристову, так как извещение было просто брошено в почтовый ящик?

Спасибо.

В Мае мировой судья постановил лишить меня прав. Решение обжаловал в районом суде. Районный суд в июле подтвердил решение меня ВУ. Решение районного суда обжаловал в городском суде (подал кассационную жалобу). на сайте мосгорсуда нет информации о приходе моей жалобы. Когда был в отпуске - приходили извещения... но меня не было в городе. Не получил судебные извещения. Права сдавать?

Являлась ответчиком по делу. Длительно болела и не присутствовала на заседаниях суда, вынесено заочное решение, которое было отменено. После возобновления рассмотрения дела, присутствовала только на первом заседании, мои возражения по иску внесены в протокол, далее заседание было перенесено по причине моего плохого самочувствия, что подтверждено б/л. Далее было 4 или 5 заседаний суда в мое отсутствие по причине травмы и болезни, о последнем надлежаще не извещена, вынесено решение не в мою пользу, которое считаю не законным, в нем указано, что надлежаще извещена. На последнее заседание суда извещалась посредством телеграммы, извещение о которой поступило в почтовый ящик за день до заседания суда. На извещении не было указано, что телеграмма судебная. Телеграмму смогла получить на почтамте через 5 дней после вынесенного решения. Подала апелляцию с указанием о ненадлежащем извещении. При таких обстоятельствах, является ли извещение судом ненадлежащим на основании пп 2 п. 4 ст. 330 ГПК РФ? Большое спасибо. С праздником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение