Как договориться с человеком, которому я должен деньги, чтобы избежать ареста счетов?

• г. Пермь

Можно ли договорится с человеком которому должны денег, без арестов счетов, постоновление суда есть. Сегодня был счет арестован, хотелось бы без пристовов решить этот вопрос!

Ответы на вопрос (3):

Договаривайте, он может забрать исполнительный лист.

Мировое соглашение можно заключить и на стадии исполнительного производства

Можете договориться, но он тогда должен отозвать исполнительный документ у приставов.