Я хочу выйти замуж за осужденного, ему осталось 2 года сидеть, подскажите пожалуйста какие документы нужно для этого собрать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для регистрации брака с лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы, Вам необходимо подать заявление в органы ЗАГС по месту отбывания осуждённым наказания.

Подача заявления в органы ЗАГС осуществляется при предъявлении гражданином паспорта или иного документа удостоверяющего личность гражданина РФ.

Помимо Вашего заявления, Вы должны предоставить в органы ЗАГС заявление о заключении брака Вашего будущего супруга. Его подпись должна быть удостоверена начальником уголовно-исполнительного учреждения, в котором он отбывает наказание.

Регистрация брака может быть оформлена работником ЗАГСА по истечении 1 мес. На территории исправительного учреждения. В исключительных случаях в день подачи заявления.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим зарегистрировать брак, нам обоим по 17 лет, я беременная, состою на учете в ЖК. Какие документы нужно для этого собрать.

ответы на вопрос:

Согласие родителей и справку о беременности паспорта и госпошлина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для регистрации брака Вам необходимо получить согласие местной администрации на его заключение, так как Вам обоим еще нет 18 лет.

Часть 2 статьи 13 Семейного Кодекса РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу выйти замуж за гражданина РФ брак заключить в РФ возможно это сейчас и какие документы нужны?

ответы на вопрос:

Ваш паспорт и справку о том что в Украине вы не состоите в браке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны мне россиянке, я хочу выйти замуж за гр.Грузии на его территории или лучше заключить брак в России.

vip

ответы на вопрос:

Все зависит от того, где вы будете проживать. Если в Грузии, то лучше заключить брак там. если в России, то заключите брак в РФ,

Согласно Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 07.05.2013)

"Об актах гражданского состояния"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2013)

Статья 26. Заявление о заключении брака

1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

(в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 133-ФЗ, от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12, статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.

2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

4. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

5. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке.

6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

8. Государственная регистрация заключения брака не может быть произведена при наличии препятствующих заключению брака обстоятельств, установленных статьей 14 Семейного кодекса Российской Федерации.

9. Руководитель органа записи актов гражданского состояния может отказать в государственной регистрации заключения брака, если располагает доказательствами, подтверждающими наличие обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Если вы будете заключать брак на территории Грузии, то вам необходимо там обратиться в соответствующие органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу выйти замуж за гражданина Грузии! Через какое время он может стать гражданином РФ и что для этого нужно? Спасибо.

ответы на вопрос:

Елена! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину; после 3-х лет зарегистрированного брака (после РВП И ВНЖ) у Вашего мужа будет право на получение российского гражданства по упрощенной процедуре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А зарегистрирован этот человек который хочет получить гражданство должен быть по месту регистрации супруги или можно и в другом месте?

ответы на вопрос:

Формально разницы нет, но при рассмотрении документов органы миграционного контроля уделяют достаточное внимание тому, не является ли указанный брак фиктивным. Одним из показателей фиктивности является раздельная регистрация супругов (один в Чите, другой в Калининграде). В тоже время если ваши места регистрации разделяет пара улиц, никаких вопросов обычно не возникает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу выйти замуж за гражданина Таджикистана, какие нужны для регистрации документы.

ответы на вопрос:

необходимы действующие паспорта своих государств. При регистрации брака в Российской Федерации-жениху необходим документ, подтверждающий отсутствие зарегистрированного брака на его родине.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 16 лет, хочу оформить уход за ребёнком инвалидом || группы до 18 лет, какие документы нужны для этого?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в ПФ --скажут какие документы нужны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос - я хочу выйти замуж за украинца, а сама я из Владимира. Какие документы нужно собрать для регистрации брака?

ответы на вопрос:

Паспорта, копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально,

свидетельство, выданное консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.

Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории РФ

государственная пошлина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение