Я хочу выйти замуж за осужденного, ему осталось 2 года сидеть, подскажите пожалуйста какие документы нужно для этого собрать?

• г. Воронеж

Я хочу выйти замуж за осужденного, ему осталось 2 года сидеть, подскажите пожалуйста какие документы нужно для этого собрать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Для регистрации брака с лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы, Вам необходимо подать заявление в органы ЗАГС по месту отбывания осуждённым наказания.

Подача заявления в органы ЗАГС осуществляется при предъявлении гражданином паспорта или иного документа удостоверяющего личность гражданина РФ.

Помимо Вашего заявления, Вы должны предоставить в органы ЗАГС заявление о заключении брака Вашего будущего супруга. Его подпись должна быть удостоверена начальником уголовно-исполнительного учреждения, в котором он отбывает наказание.

Регистрация брака может быть оформлена работником ЗАГСА по истечении 1 мес. На территории исправительного учреждения. В исключительных случаях в день подачи заявления.

С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.