Как вернуть деньги после мошенничества в социальных сетях и наказать виновных?

• г. Волгоград

На странице в социальных сетях я заказала у девушки парфюмерную продукцию на сумму 11000 рублей, был сделан перевод Золотая Корона на имя ее сожителя. После оплаты эта девушка выходила на связь и переносила отсылку мне товара на протяжении месяца, а потом заявила, что вернет деньги, после чего перестала выходить на связь. Проведя личное расследования, я выяснила, что девушка представлялась не своим именем. Знаю ее имя, фамилию, немного данных опять таки из соц сетей и столько же данных о ее сожителе. Можно ли что-либо сделать, чтобы вернуть деньги? Или хотя бы создать проблемы и неприятности этим людям?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию.