Участник, не являвшийся учредителем в 2013 году, получает дивиденды после увеличения УК в 2014 году

• г. Москва

Если в 2014 г. Увеличился УК с 10.000 до 100.000 за счёт вхождения в состав учредителей нового участника его доля составляет 90%, может он по итогам 2013 г. получить дивиденды, по факту в 2013 г. он учредителем не являлся.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от этого: если будете перераспределять прибыль в форме дивидендов, то и новому участнику также следует выплачивать