Изменение решения суда по делу об административном правонарушении

• г. Пугачев

10 МАЯ 2014 МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД И ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ ПО ч.1 ст 12.8 КоАП РФ. 3 сентября 2014 ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ МНЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ШТРАВА 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И ЛИШЕНИЯ ПРАВ НА 1 ГОД 6 МЕСЯЦЕВ! СУД ПРОХОДИЛ В МОЁ ОТСУТСВИЕ Т.К МНЕ НЕ ПРИХОДИЛО ИЗВЕЩЕНИЯ ЯВИТСЯ В СУД! СЕКРЕТАРЬ МИРОВОГО СУДА УВЕРЯЕТ ЧТО ОНО БЫЛО! ЯКОБЫ ПОЧТАЛЬОН ОПУСТИЛ В МОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЗВЕЩЕНИЕ И ОНО МОГЛО ЗАТЕРЯТСЯ! СЕКРЕТАРЬ СУДА ВЫДВИНУЛА ВЕРСИЮ ЧТО КОГДА ПОЧТАЛЬОН ПРИХОДИЛА ЧТО ЯКОБЫ Я НЕ НАХОДИЛСЯ ДОМА! ИЛИ СОВСЕМ БРЕДОВАЯ ВЕРСИЯ В ТОМ ЧТО Я ПО ДАННОМУ АДРЕСУ НЕ ПРОЖИВАЮ Я НАПИСАЛ ЖАЛОБУ НА ИМЯ РАЙННОГО СУДА ЕСТЬ ЛИ ШАНС ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Ответы на вопрос (2):

Нереально, сожалею

Спросить
Пожаловаться

Андрей Сергеевич , чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС

постановление мирового суда

Высылайте, все посмотрим, чем можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

10 МАЯ 2014 МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД И ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ ПО ч.1 ст 12.8 КоАП РФ. 3 сентября 2014 ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ МНЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ШТРАВА 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И ЛИШЕНИЯ ПРАВ НА 1 ГОД 6 МЕСЯЦЕВ! СУД ПРОХОДИЛ В МОЁ ОТСУТСВИЕ Т.К МНЕ НЕ ПРИХОДИЛО ИЗВЕЩЕНИЯ ЯВИТСЯ В СУД! СЕКРЕТАРЬ МИРОВОГО СУДА УВЕРЯЕТ ЧТО ОНО БЫЛО! ЯКОБЫ ПОЧТАЛЬОН ОПУСТИЛ В МОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЗВЕЩЕНИЕ И ОНО МОГЛО ЗАТЕРЯТСЯ! Я НАПИСАЛ ЖАЛОБУ НА ИМЯ РАЙННОГО СУДА ЕСТЬ ЛИ ШАНС ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Как истребовать информацию о передвижении почтового отправления при поступлении в место вручения-ОПС (отметки в извещение, перелача почтальон и т.п)?

В мой адрес направлялось письмо из разряда "административное", которое вернулось как невостребованное по истечении 7 дней, однако в почтовый ящик извещение не было доставлено.

По обращению сообщили, что дверь почтальону никто не открыл, поэтому оставили извещение в п/я.

В указанный в ответе день доставки извещения находились дома, в тот же день и на следующий проверяли почтовый ящик, извещение не доставлялось.

Получения отправления было в моих интересах, уклонятся от получения необходимости не было, но извещение попросту не принесли.

Ранее извещения по административным письмам опускались в почтовый ящик, но никогда почтальон их в квартиру не приносил, этого не предусмотрено, сейчас же утверждают что, мол, и в квартиру принесли, но никто не открыл.

Последствия неполученного отправления выходят серьёзные, как доказать факт отсутствия доставки извещения?

Получается в данном случае пояснения почтальона принимаются как правдивые, не допускается, что могла быть допущена халатность или невнимательность.

Ранее на ненадлежащее оказание почтовых услуг в данном ОПС уже писались претензии.

Как доказывается надлежащее оказание почтовой услуги в части доставления корреспонденции получателя?

Заранее спасибо за ответ!

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Ответьте, пожалуйста, если можно на мой вопрос. Суд прошёл, повесток с суда я не получала по адресу регистрации, что подтверждается справкой с главпочтамта города. Одно только последнее письмо пришло с решением на мой адрес, извещения не было о нем, потому что почтальона по нашему району нет. На запрос почему я не получила извещение судебное, мне дали справку с почты о том, что приносили извещение ф 22 и само письмо, но дома никого не было, а почтового ящика нет, поэтому почтальон забрала его обратно на почту. Могу ли я на этом основании восстановить срок на подачу апелляции? Ведь по факту приходило только решение суда.

В Мае мировой судья постановил лишить меня прав. Решение обжаловал в районом суде. Районный суд в июле подтвердил решение меня ВУ. Решение районного суда обжаловал в городском суде (подал кассационную жалобу). на сайте мосгорсуда нет информации о приходе моей жалобы. Когда был в отпуске - приходили извещения... но меня не было в городе. Не получил судебные извещения. Права сдавать?

Я работаю в школе учителем. Проживаю на территории школы в общажитии. Мне пришло письмо с извещением на мое имя. Почтальон извещение мне не вручил а отдал письмо секретарю. Секретарь случайно бухгалтеру. Он вскрыл письмо. Письмо мне вручил секретарь без конверта. Она же и за меня расписалась в извещении. Как я могу наказать и бухгатера и секретаря? Почта наказана.

Почта не доставила извещение о поступлении административного письма и за истечением срока хранения письмо возвратили отправителю.

Почтовый ящик закрыт, проверяется ежедневно, Получатель проживает по адресу регистрации и заинтересован в получении письма, однако по какой-то причине почтальон извещение не принёс.

По запросу почта ответила, что в момент вручения адресата дома не было и извещение опустили в ящик. Получатель постоянно дома, никогда ранее извещения о письмах в квартиру не доставлялось, т.е. почта предоставляет некорректную информацию.

Ранее на почтовое отделения были жалобы и руководство оправдывали "косяки" некомплектованностью штата, возможно и почтальон не справляются.

Как доказать факт отсутствия доставки извещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце февраля сотрудники ГИБДД остановили меня за несоблюдение ПДД и составили протокол, но копию мне не дали. На вопрос а как же я оплачу штраф и в какой сумме они мне ответили, что все придет по почте. По почте действительно недавно (в августе) пришло извещение чтоб я явился с оплаченным штрафом 800 рублей к судебному пристову-исполнителю. По почте штраф не приходил. Имею ли я право не оплачивать штраф ввиду его срока давности (с момента составления протокола до получения извещения прошло около 160 дней) ?И стоит ли вообще идти к пристову, так как извещение было просто брошено в почтовый ящик?

Спасибо.

1,5 года назад было лишение по статье 12.26, я единственный водитель на данном ТС. ТС после оформления не забрали, а оставили на перекрёстке как есть, выписали времянку. После того как я продолжил движение (метров 15), тот же инспектор выписал 2-й протокол по той же 12.26 статье и уже вызвал эвакуатор.

В суде проходило дело по второму протоколу, лишение 1,5 года. По истечении срока лишения (настоящее время) из ГИБДД направили в суд для копии решения по первому протоколу, в суде по первому протоколу (как и по второму) решение - 1,5 года, хотя ни вызывов в суд, ни заказных писем с решениями не приходило. Как быть в этой ситуации, почему инспектор не забрал машину 1-й раз (был обязан), и почему не приходило решение суда по 1-первому протоколу? Что подскажите делать?

Срок хранения почтовых отправлений с отметкой Судебное составляет 7 дней с момента поступления его в адрес почтового отделения. Если меня в этот период не будет дома, то почтальон скорее всего опустит его в мой почтовый ящик и извещение пролежит до тех пор, пока я не прибуду домой. Считается ли что суд известил меня в данном случае надлежащим образом, или нет? А если извещение пропадет и я не получу его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение