Перевод денег с бюджетной организации на другую ООО в обход ареста - ограничения и правильный порядок действий

• г. Киров

У меня на р/сч ООО арест. Мне одна бюджетная должна перечилисть 40 т. р. Предлагаю, чтобы она перечислила мне на другую ООО, на которую я укажу в письме и эта вторая ООО передала мне деньги наличными. Есть ли какие-то ограничения на это и как это правильно сделать? С бюджетной организацией предварительная устная договоренность есть.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений нет, но возможно бюджетникам может быть недостаточно только письма. Если будет так, то можно будет оформить уступку права требования с ООО-1 на ООО-2.