Несоответствие кадастрового реестра - проблема при приватизации квартиры в двухквартирном деревянном доме

• г. Сортавала

Такая проблема.

При приватизации квартиры в двухквартирном деревянном доме, по обращении в кадастровую палату для подачи заявления на кадастровый паспорт, обнаружилось что квартира не числиться в кадастровом реестре, для постановки на учет, посылают к кадастровым инженерам за свой счет делать все технические документы и приходить с заявлением на постановку.

Объясните мне, пожлста, действительно ли при том факте что квартира находиться в муниципальной собственности мы сами своими силами и за свой счет должны решать подобные вопросы? И как такое может быть что квартира/дом постройки 1947 года до сих пор не стоит на учете в кадастровом реестре?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашу квартиру на кадастровый учет должен поставить именно муниципалитет, как собственник своего имущества!