Как решить ситуацию, если алименты выплачиваются неполностью и существует долг за 5 лет, опасаясь, что после достижения ребенком 18 лет ситуацию будет невозможно исправить?

• г. Архангельск

Что можно сделать, если алименты выплачивают не в полном объеме, также имеется задолженность за период порядка 5 лет, она не гасится совсем. Ребенку скоро 16 лет. боюсь, что по исполнении 18 лет вообще ничего не смогу добиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только тормошить постоянно приставов

Это лучший ответ

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Задолженность остается после исполнения ребенком 18-и летнего возраста. Обращайтесь к приставам, они явно бездействуют.