Возможен ли повторный перевод в старый вуз при различии в учебных планах и сроке ликвидации предметов?

• г. Зеленоград

Перевелся из одного вуза в другой с понижением курса (с 3 перевелся на 2), бюджет. Появилась разница в учебных планах. Проучившись неделю в новом вузе, произошли некоторые трудности по семейный обстоятельствам. Необходимо вернуться в город, и в старый вуз (откуда изначально перевелся). Вопрос: смогут ли меня перевести, ведь у меня разница в учебных планах 3 предмета, на которые мне дали срок ликвидации - год (вуз, куда я перевелся определил разницу)? Но ведь я проучился всего лишь неделю. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Суть вопроса в следующем: смогу ли я перевестись, не сдавая эти предметы (задолженность)? Ведь я перевелся из вуза (далее по тексту - первый вуз) БЕЗ задолженностей, а в новом (далее по тексту - второй вуз) проучился лишь неделю. Мне по семейным обстоятельствам необходимо вернуться в первый вуз.