Как вступить в наследство, если моя мать отказывается претендовать на него?

• г. Москва

У моей мамы умер отец (мой дед) с женой он в разводе. Наследство оставил счёта.у него 2 дочери. Моя тётя и мама. Так вот мама отказывается идти куда и заявлять себя наследником. Мы с ней не общаемся. Я ещё дочь. Могу ли я вступить в наследство. Что делать чтоб и мне что то досталось.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае вам не достанется не чего. есть наследники первой очереди - это ваша мама и тете. нужно что бы они обращались за принятием наследства.