Жильцы и собственники требуют отмены постановления об образовании земельного участка и утверждении границ в суде

• г. Балтийск

2011 году администрация района создала схему участка придомовой территории и поставила на кадастровый учёт. Ни один из жильцов и собственников не знал о приобретении в общедолевую собственность земучастка при доме. В 2012 году узнали информацию из кадастра, самостоятельно вынесли границы участка на местность и поняли, что нас не устраивают очертания границ: отрезана часть фактически используемой территории и прирезана удалённая неиспользуемая. На устное обращение в администрацию потребовали провести собрание собственников в доме. Когда принесли в 2013 году протокол с решением собрания и предлагаемой схемой границ, вносить изменения отказались и послали в суд. Мы заявили требование об отмене постановления администрации об образовании земельного участка от 2011 года и утверждении границ участка в координатах решения общего собрания собственников, основываясь на нарушении нашего права участвовать в процессе образования участка. На предварительном заседании представитель администрации отказался в удовлетворении иска за истечением срока давности. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

На предварительном заседании представитель администрации отказался в удовлетворении иска за истечением срока давности. Что делать?

----настаивать что к земельным отношениям срок давности не применяется. могу проконсультировать из личной почты

3-летний срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своего права.

Советую возражать против заявления администрации. Заявляйте в суде о том, что вы узнали о нарушении права не в 2011 году, ну и соответственно доказательства этого представляйте.

А вообще-то, рекомендую пользоваться юридической помощью в суде, чтобы иметь шансы отстоять свои права