Ситуация с договором о переводе долга - оспаривать или соглашаться с конкурсным управляющим?

• г. Нижний Новгород

Заключили договор о переводе долга и новый должник через месяц начал процедуру банкротства, сейчас конкурсный управляющий подал заявление о признание договора о переводе долга ничтожным. Лучше оспорить или согласится с конк. Управляющим и когда сделку признают ничтожной можем ли мы обратится к старому должнику о взыскании долга?

Ответы на вопрос (1):

если сделку признают ничтожной, то сможете обратиться.