Возможность получения компенсации судебных издержек при выигрыше в суде по административному правонарушению (не пристегнутый ремень)

• г. Барнаул

Подол жалобу в суд по адм. правонарушению (не престёгнутый ремень) в случае выиграша в суде, могу ли я рассчитовать на компинсацию судебных издержек, с кого и как мне их просить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вы освобождены от судебных расходов.

Вас вызывают по Вашей инициативе, поэтому судебные издержки ложатся на Ваши плечи.

А что это значит? Что я освобождён от судебных расходов? Меня вызывают в другой регион, как мне компенсировать затраты на дорогу?

Статья 24.7 КоАП РФ предусматривает возмещение сумм, затраченных на проезд к месту рассмотрения дела об административном правонарушении, лишь свидетелям, потерпевшим, их законным представителям, понятым, специалистам, экспертам, переводчикам, относящихся к издержкам по делу об административном правонарушении.

Расходы лица, привлекаемого к административной ответственности, в том числе на проезд к месту рассмотрения дела, не относятся к издержкам по делу об административном правонарушении.

В случае неудовлетворения Вашей жалобы, расходы, понесенные в связи с рассмотрением жалобы, в том числе расходы на проезд, не подлежат взысканию с других лиц.