Нужно ли директору Дома культуры писать месячное ходатайство на выплату стимулирующей дотации из краевого бюджета для работников ДК?

• г. Тимашевск

Должен ли директор Дома культуры писать каждый месяц ходатайство на имя главы, для того, чтобы ему выплатили стимулирующую выплату из краевого бюджета, получаемую для стимуляции работников ДК.

Ответы на вопрос (2):

согласно дорожной карте выплаты стимулирующего характера закладываются в фонд оплаты труда работников дк по результатам работы предыдущего периода и в рамках оговоренных условий муниципального контракта. конкретные размеры выплат конкретным работникам определяются положением об этих выплатах. пока все это в стадии наработок не только в вашем регионе но и друих идут по пути оформления оснований выплат распоряжениями изданными на основании ходатайств.