Превышение срока передачи дома - возможность обращения в суд при одностороннем оформлении акта

• г. Раменское

Застройщик превысил срок сдачи дома на один год. Вследствие жизненных обстоятельств я нахожусь за границей и не имею возможности прибыть в срок для подписания акта приёма передачи квартиры. Следовательно, по истечении двух месяцев, акт будет оформлен застройщиком в одностороннем порядке. Согласно моему договору долевого участия: - Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания Сторонами передаточного акта. Вопрос: одностороннее оформление акта лишает меня возможности обращения в суд, по поводу превышения срока передачи объекта?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо действовать через представителя, либо почтой направить сейчас претензию по срокам сдачи. Не подписание Вами акта будет являться Вашим согласием со сроками.