Помощь в оформлении гражданства РФ и получении документов И/П для жителя Украины в Крыму

• г. Симферополь

Я имею гражданство украины, всеегда жил и работал в Харькове. В связи с событиями, которые происжходят в украине, не желая там оставаться, намерен переехать на пмж в АР Крым, получить гражданство РФ, получить документы И/П и полноправно жить и трудиться в РФ. Уже долгое время нахожусь в Крыму, в Орджонекидзе работаю с 2013 года как ч/п с Украинскими документами, квартиру снимаю.

Прошу помочь в быстром оформлении гражданства РФ или помочь с получением РВЖ, разрешением на работу или возможно порекомендуете человека, который может мне помочь.

Заранее благодарю, с уважением Александр Александрович Крамарь. +380503003743; sk-2010@list.ru

Ответы на вопрос (2):

Александр! Вам будет удобнее получить статус беженца.

Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей.

Спасибо, а если статус не беженца, а к примеру переселенца или еще какой-либо другой вариант?