Права беременной женщины при разводе - возможность получения алиментов на содержание

• г. Казань

Я в данный момент беременна, муж ушёл к другой, на развод никто из нас не подавал. Скажите имею ли я право сейчас на какие-нибудь алименты от него на своё содержание поскольку нахожусь в положении. Если да, то что мне нужно делать чтобы их получать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подать иск в суд. И доказать, что вместе вы сейчас не проживаете.

Ангелина Валерьевна, Вам нужно подать иск в мировой суд с требованием взыскания алиментов на содержание супруги (так это называется).

Если нужна помощь, то обращайтесь!