Могут ли В ЗАГСе по месту рождения и регистрации выдать свидетельство о рождении ребенка по копии свидетельства о браке родителей?

• г. Нарткала

Могут ли В ЗАГСе по месту рождения и регистрации выдать свидетельство о рождении ребенка по копии свидетельства о браке родителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно будет представить свидетельство о браке в оригинале либо данная копия должна быть нотариально удостоверена

Спросить
Пожаловаться

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

В свидетельстве о браке у мамы неправильно было указано место рождения. Брак заключался в другом городе, где архив в загсе был утрачен. Свидетельство о рождении у мамы было утерено, место рождение указано в паспорте..

Должен ли работодатель предоставить мне стандартные налоговые вычеты при предъявлении мною копии свидетельства рождении ребёнка, и свидетельства об установлении отцовства.

Дело в том, что с меня требуют (кроме копии о свидетельстве рождения) свидетельство о браке, или о расторжении брака.

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для изменения ошибки в свидетельстве о браке (в моем имени в нем-Дмитрий, по паспорту и свидетельству о рождении же Димитрий) при моем обращении в загс по месту регистрации брака мне сказали, что для этого придется делать запрос в загс по месту моего рождения (Узбекистан). Правомочны ли действия сотрудника загс? Или достаточно на основании паспорта и заявления внести изменения и выдать правильное свидетельство?

При пожаре утеряно свидетельство о рождении выданное в ГДР, через Загс отправили запрос в архив мин. обороны. Получили ответ о месте регистрации рождения и номере записи. Получили дубликат, в котором нет отчества ребенка и места рождения. Нашли незаверенную копию свидетельства. Как внести в дубликат отчество и место рождения?

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение