Требуется ли разрешение отца при продаже квартиры, принадлежащей несовершеннолетней, если он не является собственником и мы разведены? Почему оба разрешения необходимы?

• г. Железногорск

Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно при продаже квартиры, собственником которой является несовершеннолетняя, разрешение ее отца, если я с ним в разводе, он выписан и собственником квартиры не является? Почему нужны обязательно оба?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Разрешение отца не обязательно. Но вот разрешение опеки нужно.

Мне в отделе опеки утверждают, что непременно нужны оба родителя. Таков закон? Зачем нужен отец?

Требуется согласие обоих родителей и органа опеки. Поскольку у родителей равные права при решении всех вопросов, касающихся детей