Скажите, в каком нормативном акте можно найти информацию о том

• г. Анапа

Скажите, пожалуйста, в каком нормативном акте можно найти информацию о том, что переход права собственности на недвижимость невозможно без предоставления справок об оплате коммунальных платежей. Спасибо. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого.

Спросить
Пожаловаться

В какой нормативном акте я могу найти информацию: каким должно быть соотношение суммы основного долга и процентов в сумме ежемесячного платежа (какую долю в ежемесячном платеже должны занимать проценты, а какую долю сумма основного долга)

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста можно ли востановить утерянные квитанции по оплате коммунальных платежей за 16,17,18 года. Для предоставления в суд.

Помогите, пожалуйста, разрешить вопросы. При переходе права собственности на недвижимость договором предусмотрена оплата в течение года. Государственная регистрация перехода права состоялась. Срок оплаты вышел. Оплата не произведена. Каковы последствия? Кто будет считаться настоящим собственником? Кто оплатит НДС? Спасибо.

Обьясните пожалуйста, что означает этот пункт в ДКП, нет ли здесь подвоха со стороны риэлторов.

Переход права собственности на объект недвижимого имущества к покупателю подлежит государственной регистрации Территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в Едином государственном реестре недвижимости на основании настоящего договора, при этом стороны не связывают момент возникновения права покупателя с выполнением сторонами условий о передаче недвижимости, установленных разделом 4 договора. Государственная регистрация перехода права собственности производится без предоставления передаточного акта. Передаточный акт составляется сторонами независимо от момента государственной регистрации перехода права собственности.

2.2. Право покупателя считается возникшим с момента его государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

Законен ли отказ домоуправленя в выдаче всех необходимых справок и выписок на основании имеющихся долгов по оплате жилищных услуг (не коммунальных-свет, вода)? Я не оплачиваю эти услуги в связи с отсутствием права собственности на жилое помещение.

Если отказ законен,-на какой нормативно-правовой акт можно ссылаться; если нет,-что делать?

Скажите, пожалуйста, если в договоре найма прописана оплата только коммунальных платежей без наличной оплаты в денежном выражении, то платится ли налог в таком случае? - Спасибо-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! В последнее время появилась информация о том, что с 1 января 2002 года все расходы на рекламу в СМИ можно будет относить на себестоимость. Насколько это верно? И в каком нормативном акте это можно уточнить? Спасибо!

В каком нормативном акте указываются данные сроки? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение