Мне ответили что паспорт выдан с нарушением!

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №4894589

Мне не меняют паспорт. Говорят выдан с нарушением! А получил я его в 14-лет. по место жительству, когда мне было 20-лет. я обратился по месту жительства! Мне ответили что паспорт выдан с нарушением! Как вы можете мне помочь.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
17.09.2014, 18:32

обжалуйте действия ОФМС в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
17.09.2014, 18:34

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, они разберутся, в чем причина такого отказа. Или сразу в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.09.2014, 18:42

нужно сначало узнать, что за нарушения! если это правомерно, то обжаловать. если нужна помощь обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск

Не знаю куда мне обратится и что мне делать дальше.

Муж уклоняется от аллиментов, судебные приставы не реагируют, так как он сменил места жительства на другой регион. Приставы говорят, ищите его сами по месту его жительства и обращайтесь в ФССП по месту его регистрации. Ответчик скрывает данные о своём месте жительстве. Не знаю куда мне обратится и что мне делать дальше. Он является военным пенсионером.

Юрист г. Оренбург
23.07.2018, 17:00

Здравствуйте, Марина!

Отказ приставов неправомерен.

[quote]Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона и утверждается старшим судебным приставом. По указанному постановлению судебным приставом-исполнителем, к которому оно поступило, возбуждается исполнительное производство с соблюдением требований статьи 30 настоящего Федерального закона. На время исполнения поручения основное исполнительное производство может быть приостановлено.[/quote]

Соответственно они должны заниматься розыском, а не Вы?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
23.07.2018, 17:04

Здравствуйте, Марина.

Судебные приставы-исполнители просто не желают выполнять свои обязанности. Вообще-то, в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" именно на приставов и возложена обязанность устанавливать местонахождение должников.

Вам нужно написать заявление об объявлении розыска должника на основании ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", т.к. Вы самостоятельно установить его местонахождения не можете. 2 экземпляра составьте, отнесите в Службу суд. приставов, а на втором экз. попросите поставить отметку о принятии Вашего заявления. В течение 3-х дней пристав должен принять решение и вынести постановление об объявлении розыска либо об отказе Вам в розыске должника.

В случае бездействий судебных приставов, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, при этом укажите о том, что приставы просто указывают Вам на то, что Вы сами должны розыскивать должника.

Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Королёв
Юрист г. Липецк
04.01.2014, 09:37

Штампа о регистрации могут и не поставить, если на запрос ответа не придет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Мой дедушка (г. Симферополь), получил российский паспорт, место жительства было написано по свидетельству о рождении,

Мой дедушка (г. Симферополь), получил российский паспорт, место жительства было написано по свидетельству о рождении, а когда стали смотреть украинский паспорт оказалось, что здесь указано совсем другое место жительство и в домовой книжке указано место жительство по украинскому паспорту, как быть в данной ситуации, на что может повлиять такая ошибка? В доме где живет дедушка прописаны жена и его дети. Спасибо за ответ!

Юрист г. Волгоград
30.06.2014, 13:59

Обратитесь в паспортный стол и внесите правильную регистрацию в паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Сгорает ли старая регистрация?

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

Адвокат г. Курск
06.05.2009, 14:20

В данном случае паспортный стол зарегистрирует вас в новом поспорте по месту регистрации, а не по фактическому месту проживанию, чтобы вы зарегистрировались где вы фактически проживаете вам нужно выписаться со старого места регистрации, и зарегистрироваться на новом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
₽ VIP

Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза к новому месту жительства?

Работник (пенсионер) уволился из района Крайнего Севера. Меняет место жительство на регион средней полосы. Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза? Производится ли компенсация оплаты выгрузки груза на новом месте жительства? Оплачивается ли проезд к новому месту жительства?

Юрист г. Казань
22.05.2018, 15:23

Увы, но согласно статье 326 Трудового кодекса РФ гарантии предоставляются для работников федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

[quote]Лицам, заключившим трудовые договоры о работе в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляются следующие гарантии и компенсации:

единовременное пособие в размере двух месячных тарифных ставок, окладов (должностных окладов) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины месячной тарифной ставки, оклада (должностного оклада) работника;

оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;

оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте.

Право на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа членов семьи сохраняется в течение одного года со дня заключения работником трудового договора в данной организации в указанных районах и местностях.

Работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с прекращением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения только по основному месту работы.

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, и работникам указанных органов, фондов, учреждений устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, и работникам указанных органов, фондов, учреждений - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, лицам, заключившим трудовые договоры о работе у других работодателей, и работникам данных работодателей - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.[/quote]

В данном случае такие гарантии не предусмотрены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.05.2018, 15:25

Добрый день.

Так как вы уволились, на вас действие ТК не распространяется. Переезд вы будете осуществлять за свой счет без льгот, к сожалению. Так же и проезд. Ведь вы сами решили поменять место жительство и воспользоваться дарованной конституцией свободы перемещения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
22.05.2018, 15:25
Это лучший ответ

Компенсация при переезде к месту нового жительства положена в зависимости от формы организации в которой Вы вели трудовую деятельность;

Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 07.03.2018) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

""Статья 35. Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом

Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия,[quote] оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.[/quote]

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, только по основному месту работы.

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, - работодателем.

[b]В тоже время для пенсионеров при оплате переезда не важно где они работали:

[/b]

[b]

Лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, не работающим по трудовым договорам, не получающим выплат и иных вознаграждений по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведений науки, литературы, искусства и не осуществляющим иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации, и членам их семей, находящимся на их иждивении, в случае переезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории Российской Федерации, не относящемуся к указанным районам и местностям, однократно компенсируются расходы на оплату стоимости проезда к новому месту жительства и стоимости провоза багажа.[/b]

(часть шестая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 231-ФЗ; в ред. Федерального закона от 16.10.2017 N 293-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, указанным в части шестой настоящей статьи, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ И (ИЛИ) ПЕНСИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 (ред. от 17.03.2018) "О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий...

3. Компенсация производится в размере:

[quote]а) фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда пенсионера и переезжающих вместе с ним к новому месту жительства членов семьи пенсионера, не превышающих стоимости проезда по кратчайшему маршруту или по беспересадочному маршруту следования железнодорожным транспортом в поездах всех категорий, в том числе фирменных поездах в случаях, когда возможность проезда в поездах других категорий отсутствует, в вагонах всех типов, за исключением спальных вагонов с 2-местными купе и вагонов повышенной комфортности (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей), морским транспортом в каютах III категории судов транспортных линий, внутренним водным транспортом на местах III категории судов транспортных линий, воздушным транспортом в салоне экономического класса (включая оплату услуг по оформлению проездных документов) при отсутствии железнодорожного сообщения либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда железнодорожным транспортом, а также автомобильным транспортом общего пользования в междугородном сообщении;

б) фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа пенсионера и членов семьи пенсионера весом не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи пенсионера, но не более 5 тонн на семью железнодорожным, внутренним водным, морским, автомобильным транспортом (за исключением такси), но не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
22.05.2018, 15:36

Данный вопрос подробно регулируется Постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1351 "О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей":

Компенсация предоставляется однократно и производится в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда пенсионера и переезжающих вместе с ним к новому месту жительства членов семьи, не превышающих стоимости проезда по кратчайшему маршруту или по беспересадочному маршруту следования:

железнодорожным транспортом в поездах всех категорий, в том числе фирменных поездах в случаях, когда возможность проезда в поездах других категорий отсутствует, в вагонах всех типов, за исключением спальных вагонов с 2-местными купе и вагонов повышенной комфортности;

морским и внутренним водным транспортом в каютах III категории судов транспортных линий;

воздушным транспортом в салоне экономического класса при отсутствии ж/д сообщения либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда ж/д транспортом;

автомобильным транспортом общего пользования в междугородном сообщении.

Оплата стоимости провоза багажа компенсируется в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа пенсионера и членов его семьи весом не более 1 тонны на каждого выезжающего, но не более 5 тонн на семью и не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом.

Получить компенсацию можно и в том случае, если гражданин переезжал и перевозил багаж личным автотранспортом. Для этого стоимость израсходованного топлива надо подтвердить кассовыми чеками автозаправочных станций. Компенсация производится в размере фактически произведенных расходов, но не выше стоимости, рассчитанной на основе базовых норм расхода топлива для автомобилей общего назначения, установленных Министерством транспорта Российской Федерации для соответствующих транспортных средств, и протяженности кратчайшего маршрута следования к новому месту жительства.

Решение о выплате компенсации расходов на переезд из районов Крайнего Севера территориальные органы ПФР принимают в течение 30 календарных дней, следующих за днем регистрации заявления. Выплата компенсации производится в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о её выплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
22.05.2018, 15:40

Для точного ответа на ваш вопрос нужно знать в какой именно организации работа пенсионер

В статье 25 нижеуказанного закона указывается только про стоимость проезда только в отношении организаций финансируемых из федерального бюджета по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

В отношении остальных организаций сформулировано следующее: Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, - работодателем.

Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 07.03.2018) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Статья 35. Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом

Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, только по основному месту работы.

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, - работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Регистрация после приобретения гражданства и получения паспорта РФ.

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Юрист г. Тольятти
21.06.2017, 13:17

В российском законодательстве очень четко определено-

1. Гражданин России обязан подать документы на регистрацию по месту жительства-не позднее 7 рабочих дней сегодня въезда в жилое помещение, которая является для него местом жительства

2. Гражданин России обязан подать документы на регистрацию по месту пребывания, не позднее 90 дней со дня въезда в жилое помещение, которые являются для него место пребывания

Дата въезда выбирается гражданином России самостоятельно, в любое удобное для него время, и никто кроме его самого не знает, когда именно он уехал в указанные жилые помещения

Если у вас нет жилых помещений, которые являются для гражданина местом жительства или местом пребывания, соответственно обязанности регистрироваться где-либо, у него не возникает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.06.2017, 13:18

Здравствуйте, Валентина!

Да, после первичного получения внутреннего паспорта необходимо зарегистрироваться в течение 90 дней со дня выдачи паспорта (та дата, которая в паспорте).

Вам помог ответ?ДаНет

Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 2 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

Юрист г. Ставрополь
11.07.2014, 09:08

где мне должны поставить штамп о регистрации(прописке)?

---по месту жительства. в данном отделении УФМС, не может быть такого штампа. сами подумайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Покровка
11.07.2014, 09:59

там где зарегистрированы постоянно, это так и называется регистрация по месту жительства, здесь вы находитесь временно,и УФМС не вправе вас регистрировать

Вам помог ответ?ДаНет

Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 1 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)? Подробнее:

Юрист г. Новосибирск
21.11.2015, 19:29

Здравствуйте, по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.11.2015, 19:38

Штамп о прописке вам поставят только по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
21.07.2017, 14:23

Здравствуйте лучше и быстрее всего выписаться по старому адресу и сняться с воинского учета А на новом месте жительства прописаться и встать на воинский учет Потому что если вы все эти действия будете делать через МФЦ по новому месту жительства у вас не будет паспорта на руках как минимум два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2017, 14:25

Здравствуйте!

Выписываться не обязательно. Снимут с регистрационного учета автоматически при регистрации на новом месте. После получения регистрации необходимо будет встать на учет в военкомате.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как получить внутренний паспорт, места жительства в РФ нет можно купить дом в России без внутреннего паспорта?

Гражданин России состоит на консульском учете - принят на постоянное место жительство в Ген консульстве России.

Статус-постоянное место жительства за рубежом.

Как получить внутренний паспорт, места жительства в РФ нет можно купить дом в России без внутреннего паспорта?

Юрист г. Серпухов
28.08.2014, 11:33

Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение