Льготы для военнослужащих при поступлении ребенка в детский сад - возможности и правовая база

• г. Темников

Я военнослужающий, есть ли у меня какие либо льготы для поступления ребенка в детский сад? И какие? И на какой документ опираться?

Ответы на вопрос (3):

У вас нет льгот по определению ребенка в садик

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Почему это нет, как так?