Банк требует взыскать задолженность с имущества, несмотря на отсутствие моего долга и статуса клиента. Как защитить свои права?

• г. Белорецк

Мне звонят из банка и сообщают о задолженности и о возможности взыскания за счет имущества. Сама же я не являюсь клиентом-заемщиком данного банка, а мой телефон указан в качестве контактного. При обращение по телефону специалист утверждает что телефон был указан в качестве контактного и утверждает, что по моему требованию удалить его не может. И их бесконечные звонки и угрозы являются абсолютно законными, хотя номер закона дающего им такие права так и не назвала. Так ли это? и как мне с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и письмо в банк с требованием исключить нормер из базы.