Полное досрочное гашение кредита - как избежать непредвиденных проблем и недоразумений с Банком

• г. Снежинск

Я взял товар в кредит в одном из магазинов, получил кредитный договор и график платежей. Кредит сроком на год. через три месяца у меня появляется возможность полностью погасить кредит. Мне объяснили, что полное досрочное гашение кредит происходит очень просто. Достаточно узнать остаток долга и день в день внести ее на свой счет. Что я и сделал. Позвонил оператору, уточнил остаток, внес на счет необходимую сумму. Через 6 месяцев мне звонят с Банка и говорят, что я должник, что мне необходимо оплатить долг. Оказалось, что мои внесенные деньги не пошли на гашение всего долга, а просто равными платежами списывались из месяца в месяц. Сейчас мне звонят уже с национальной службы взыскания. Я считаю свои обязательства перед Банком выполненными, я сделал все так как мне было разъяснено. И не понимаю почему я оказался должен. Подскажите, как мне быть в данной ситуации. Никакой речи о заявлении на досрочное гашение не было, более того, по телефону горячей линии Банка отвечают точно также как мне и разъяснили, что полное гашение осуществляется лишь внесением необходимой суммы долга на счет. Без заявления то есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала посмотрите свой кредитный договор, что там сказано о том, как досрочно погашается кредит.

А далее коллекторов в суд отправляете в суд и пусть там доказывают долг