Сосед по даче напал с ножом на меня и моего мужа - ждем повестку от мирового суда

• г. Тольятти

Сосед по даче порезал ножом мне руку (наложили 3 шва) и ногу (наложили 7 швов), и мужу немного задел руку, оба на больничном, подали заявление на привлечение к уголовной ответственности, его опросили. Он отказался от своих действий. Написали заявление в мировой суд. Через сколько должна прийти повестка?

Ответы на вопрос (4):

срок рассмотрения данного дела в пределах 1 -2 месяцев

Вам лучше самим позвонить в мировой суд суд и узнать на какую дату назначено дело,знаете ведь как у нас почта работает.

Т.е после того как участковый передал все дело и наши заявления в суд, будет рассматриваться 1-2 месяца? На суд мед экспертизе мне поставили легкий вред здоровью, но у меня до сих пор болит нога, что ему за это будет? И что с него можно потребовать за это?

уголовное дело в мировом суде будут рассматривать не более 2 месяцев. Легкий вред здоровью, это ст.115 Уголовного кодекса.Если он ранее не судим, он может получить исправительные работы в качестве наказания, либо обязат.работы,либо лишение свободы с условным сроком. Требуйте в суде компенсацию материального и морального вреда