Какому наследнику должно быть написано заявление о наследовании квартиры в РФ и дома в Украине после смерти гражданина РФ?

• г. Тимашевск

У меня умер отец (гражданин РФ). Он собственник 1/4 кравтиры на территории РФ и 1/2 частного дома в Украине. Прямые наследники я, моя сестра и мой дедушка. Я не претендую на наследство. Мне надо писать отказ от всего или в пользу кого-то?Подскажите пожалуйста кому какое заявление надо написать чтобы сестра наследовала только 1/4 квартиры в РФ, дедушка 1/2 дома в Украине?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете писать отказ от всего наследства или в пользу другого наследника. отказ пишете нотариусу

Елена Викторовна,добрый день! Обратитесь непосредственно к нотариусу

обратитесь с этим вопросом к нотариусу по месту открытия наследства