Достаточно ли интернет-переписки и перевода денег на карту для подтверждения существования договора о займе без расписки?

• г. Красногорск

Скажите, является ли интернет-переписка достаточным подтверждением существования договора о займе? Расписки нет, только переписка и деньги переведены на карту жены должника.

Ответы на вопрос (4):

Переписка - нет, а вот факт перевода денежных средств является основанием для взыскания денежных средств как неосновательное обогащение. А в некоторых случаях, возможно признать деньги займом. В любом случае, возвращать придется.

Всего дорого,

Здравствуйте. Интернет-переписка не является формой договора займа. Вы можете обратиться в суд с иском к жене должника о взыскании неосновательного обогащения, так ка никакого договора с ней Вы не заключали.

Это лучший ответ

Квитанцию о переводе берете и подаете иск по неосновательному обогащению

нет, не должно