Право на спиливание деревьев на земельном участке ИЖС

• г. Выборг

Земельный участок в собственности, (ИЖС), правомерно ли мне спилить ненужные деревья? Какими нормативными актами я могу развеять бдительность ответственных участковых? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если земля у вас в собственности можете произвести спил ненужных деревьев - никакой ответственности не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могу ли я спилить деревья на участке под ижс. В собственности Земля. Спасибо.

Добрый вечер, я имею в собственности земельный участок, находящийся в городе. На этом участке растут деревья. Могу я спилить эти деревья самостоятельно. Участок без каких либо обремененний.

Какими нормативными правовыми актами регулируется процесс приватизации земельных участков из муниципальной собственности?

Могу ли я самостоятельно без разрешения властей спилить деревья на своем участке выделенном под ИЖС. Участок выделили в городской черте на территории леса. Если нет, то какие необходимо разрешения и какова госпошлина. Какие деревья можно спилить без госпошлины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в частной собственности находится 1/2 жилого дома в Липецкой области, но прилегающий участок в собственность не оформлен. Я хочу оформить право собственности на земельный участок, а мои соседи не желают оформлять землю. Могу ли я оформить земельный участок в собственность без их согласия, если да, то каким образом и на основании чего. Подскажите куда мне обратиться и с каким нормативными актами нужно ознакомиться. Благодарю Вас за оказанную помощь.

С уважением, Татьяна.

Каким способом перевести земельный учсток, на котором стоит жилой дом, с права аренды в право собственности. Какими актами законодательства руководствоватся. Спасибо.

Я приобрёл земельный участок с домом в собственность. На участке около дома растут три большие липы, которые угрожают падением сучьев в ветренную погоду. Могу ли я спилить эти деревья?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение