Как выселить соседей из общежития, которые нарушают правила проживания?

• г. Екатеринбург

Живем в общежитии, я собственница комнаты. Соседи сдают свою комнату, квартиранты курят на общей кухне, не убирают за собой в местах общего пользования. На все замечания огрызаются. Как можно их выселить законно.

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию - их выселят сразу.

На самом деле, как показывает практика, выселение конкретных квартирантов довольно проблематично (если все документы, касающиеся аренды, оформлены правильно), и нет гарантии, что следующими Вашими соседями не станут такие же или еще более неприятные личности. Поэтому вопрос необходимо решать более масштабным образом, непосредственно с хозяевами. Для начала - официально уведомить о том, что их арендаторы доставляют неудобства и наносят вред жилому помещению. Далее - вызвать участкового и зафиксировать нарушения. После чего обратиться в суд с иском о выселении данных жильцов и с иском об определении порядка пользования местами общего пользования.