Прекращение выплаты алиментов после поступления дочери на бюджет - законно ли это?

• г. Москва

Живем в Москве. С супругом в разводе. Дочери в феврале исполнилось 18 лет, в июне поступила на бюджет в 1 мед. (академию имени Сеченова) на очное отделение. До 18 лет и до июня бывший муж платил алименты. Как только она поступила в ВУЗ на бюджет, то перестал их платить. Правильно и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ).

Конечно, законно.

Обязанность содержать установлена только в отношении несовершеннолетних детей (до 18 лет). Учеба где-либо совершеннолетия не отменяет и трудоспособности не лишает.

ст. 80 СК РФ