Как оформить приобретение квартиры за материнский капитал, чтобы избежать описания дома, который является совместной собственностью с женой, которая была поручителем по кредиту?

• г. Воркута

Есть в собственности дом на пополам с женой, на данный момент хотим приобрести квартиру за материнский капитал. Как оформить и на кого, чтобы пристава не описали дом? Жена по кредиту была поручителем.

Ответы на вопрос (2):

оформите квартиру полностью на детей, тогда и проблем не будет.

Если Вы приобретаете квартиру с помощью средств материнского (семейного)капитала, то квартира будет в долевой собственности всех членов семьи ( мама папа, 1-й ребенок, 2-й ребенок...)