Возможно ли оплатить через суд только сумму кредита, без дополнительных затрат - вопрос о выплате 35 000 рублей кредита, без учета дополнительных расходов.

• г. Кемерово

У меня не оплаченный кредит на сумму 35000 руб. брал в 2011 году. Недавно пришло смс что подготовлен пакет документов для подачи в суд. общей суммой 111900 рублей есть ли возможность оплатить через суд лишь ту сумму, которую брал!? заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Такой возможности нет Придется платить еще проценты А сумму пеней и штрафов можно снизить