Теперь они ставят ультиматум нашей семье, либо увольняется моя жена либо я. Имеют ли они право требовать от нас это?

• г. Москва

Не так давно я уволился из организации занимающеюся торговлей, в которой работает моя жена. По стечению обстоятельств я нашел работу в конкурирующей фирме. В организации из которой я уволился узнали что я работаю у конкурентов. Теперь они ставят ультиматум нашей семье, либо увольняется моя жена либо я. Имеют ли они право требовать от нас это? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения ТК не имеют с точки зрения корпоративной этики имеют . С уважением.