Как решить проблему с отсутствующим продавцом при снятии ипотеки на квартиру, приобретенную с помощью жилищной субсидии

• г. Тюмень

Мы с дочерью купили квартиру как молодая семья, с помощью жилищной субсидии, зарегистрировали право собственности, получили свидетельства о государственной регистрации с ипотекой в силу закона.

Расчет за жилое помещение мной произведен в полном объеме, субсидия перечислена на счет продавца, но она выехала на постоянное место жительства в другой регион.

В регистрационной палате для снятия ипотеки ее присутствие обязательно, но продавец не желает приезжать.

Подскажите пожалуйста что мне делать, и если необхоимо этот вопрос решать в судебном порядке, то с каким иском обратиться в суд?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Медведьева.

Вам в этом случае следует предложить другой стороне выдать доверенность на представление интересов в регистрационной службе для подачи заявления о снятии обременении.

С уважением, Смирнов Руслан.