Как получить вид на жительство гражданину Украины (родился в России, женат на гражданке РФ, имеет ребенка-гражданина РФ)?

• г. Смоленск

Как получить вид на жительство гражданину Украины (родился в России, женат на гражданке РФ, имеет ребенка-гражданина РФ)? Имеет постоянное место работы в России с записью в трудовой книжке, но своевременно не оформил постоянную регистрацию по месту жительства. Как разрешить эту проблему? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить новую миграционную карту и в установленном порядке оформить РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Я гражданин России, но родился на Украине (в Крыму), у меня в Крыму проживают мать, сестра и жена-все гражданки Украины. Как мне получить вид на жительство на территории Украины, не снимаясь с регистрации по месту жительства в России?

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

Обязательно ли сниматься с регистрационного учёта по месту жительства иностранному гражданину (Узбекистан) при подаче документов на оформление Вида на жительство в связи с переездом на постоянное место жительства р РФ? Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?

Какая степень ответсвенности, если гражданин России, выписавшиеся с места жительства и выехавший на Украину, получил вид на жительство на Украине. Но не сообщил в ПФР про смену места жительства. Получает пенсии гражданина Росии.

Я гражданин Украины, имею вид на жительство Р.Ф.,приобретая б/у автомобиль в России по месту жительства и моей постоянной регистрации, необходимо зарегистрировать Т.С. в ГИБДД. Вопрос: НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ СЛЕДУЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ, НА ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ ИЛИ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО Р.Ф. СПАСИБО.

Как получить вид на жительство, временную прописку если я гражданин украины и переехал на постоянное место жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно зарегистрироваться по месту жительства в России гражданину РФ, имеющему регистрацию по месту жительства в Беларуси по виду на жительство, с сохранением регистрации в Беларуси.

СПАСИБО.

Умер отец, гражданин украины, последние 5 лет проживал в России, имел вид на жительство и регистрацию у дочери (гражданка РФ), получал в России пенсию. Квартиру в Украине продали давно. Имущество только движимое. Вопрос такой: где открывать наследство? Сказали по последне у месту жительства... жил то он в России, а в Украине этого места жительства больше нет, квартиру то продали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение