Как правильно уволить сотрудника за систематические опоздания на работу утром

и ранние уходы с работы (неявки для отчёта в конце рабочего дня) ?

Никакие предупреждения и замечания не помогают. Заранее признателен за совет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Посмотрите ст.193 ТК РФ и действуете в соответствии с ней.

Составляйте акты, подтверждающий отсутствии работника на рабочем месте; акт об отказе в даче объяснений; акт об отказе в дачи объяснений по поводу отсутствия на рабочем месте, но учтите, что уволить за прогул можно только если работник отсутствовал более четырех часов без уважительной причины.

Так что узнавайте, что послужило причиной.

А так же, если работник не набирает указанных 4 х часов, то стоит подумать об иных вариантах воздействия (как дисциплинарных, так и материальных). Материальные - лишение премии, уменьшении заработной платы при невыполнении норм труда и прочее.

Но при каждом варианте все необходимо делать грамотно.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Я сегодня случайно опоздала на работу. Но я предупредила директора школы, где работаю по телефону. Потом мне никто ничего плохого не сказал. Меня накажут за опоздание или нет?

ответы на вопрос:

Если не составлен акт об опоздании, то нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я работаю администратором в компании. Иногда опаздываю на 5 минут. В последний раз опоздала на час, но заведомо предупредила о причине опоздания, своего начальника. То есть он был в курсе что я приду позже на работу. Прибыв на рабочее место, меня встретил начальник по безопасности (один из учредителей фирмы) и попросил написать объяснительную. Я ответила, что предупреждала своего непосредственного начальника (который тоже является учредителем) и он знает причину моего опоздания. На что нач. безоп. Ответил что трудовым кодексом не предусмотрено предупреждение начальства об опоздании и меня это не оправдывает.

Скажите пожалуйста, 1. могу ли я отказаться от написания объяснительной?

2. Действительно ли меня не оправдывает тот факт, что я предупреждала начальника заранее?

3. чем чреваты объяснительные за опоздание?

4. Мои права в данной ситуации?

ответы на вопрос:

Элина, лучше написать объяснительную, чем отказываться от этого. Во втором случае работодатель просто вынесет Вам взыскание без учёта Ваших объяснений. Т.е. Вы делаете себе хуже и по сути отказываетесь отстаивать свои права. Предупреждать начальника и получить его согласие - это разные понятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дисциплина труда - это обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в том числе трудовым договором (ст. 189 ТК РФ).

Неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей является дисциплинарным проступком, за совершение которого предусмотрены дисциплинарные взыскания (ст. 192 ТК РФ).

Виды дисциплинарных взысканий (ст. 192 ТК РФ):

- замечание;

- выговор;

- увольнение.

Порядок наложения дисциплинарных взысканий прописан в ст. 193 ТК РФ.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Элина! По указанному факту Вы можете написать объяснительную по требованию руководства фирмы. Начальник службы безопасности, если иного не установлено внутренними документами фирмы, к таковым не относится, даже если он учредитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я опоздала на работу на 10 минут, просят написать объяснительную. Это разве законно?

ответы на вопрос:

Да,в случае опоздания, работодатель вправе затребовать у Вас объяснительную.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Конечно, законно Они обязаны Вам предложить написать объяснительную. А Вы можете писать или не писать. Могут привлечь к дисциплинарной ответственности Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

--- Здравствуйте, конечно это законно, на работу нужно приходить не менее чем за 15 минут, а вы ещё и опаздываете. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работодатель имеет право как требовать у работника объяснения по факту несвоевременного выхода на работу, так и проведение проверки по данному факту, какие это может повлечь последствия для вас. скорее всего никаких, так как оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности за опоздание на 10 минут-маловато.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Все в рамках закона. Даже при опоздании на 2 минуты работодатель может потребовать написать объяснительную. Это называется трудовая дисциплина.

В США при опоздании на минуту уже могут уволить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Да, абсолютно законно. Вы нарушили трудовую дисциплину, соответственно работодатель имеет право знать с чем это связано и применить к Вам меры дисциплинарного характера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, все законно, вы же опоздали на работу, а не заранее на нее пришли. Пишите объяснительную и работайте дальше.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

:SMS_bo:Уважаемая Венера! Есть такой термин как дисциплина труда — это обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в том числе трудовым договором (ст. 189 ТК РФ). Неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей является дисциплинарным проступком, за совершение которого предусмотрены дисциплинарные взыскания (ст. 192 ТК РФ). Виды дисциплинарных взысканий (ст. 192 ТК РФ): — замечание; — выговор; — увольнение. Порядок наложения дисциплинарных взысканий прописан в ст. 193 ТК РФ. До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Таким образом рекомендую написать объяснительную.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Любое нарушение дисциплины в период действия трудового договора является нарушением, Следовательно, требования в написании объяснительной правомерно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Опоздание на работу на полтора часа, чем грозит?

ответы на вопрос:

Статья 192 Трудового кодекса-Дисциплинарные взыскания. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Можно ограничиться и замечанием. Предоставьте документ об уважительности причины опоздания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если нет документа для уважительной причины, опоздание на полтора часа.

ответы на вопрос:

Если нет уважительной причины, то работодатель имеет право объявить выговор, лишить премии, увольнение в данном случае вряд ли применит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Елизавета. Вам уже ответили, что может быть применено дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора. Увольнение в данном случае не применяется, если дисциплинарное взыскание первое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Это нарушение трудовой дисциплины, однако увольнение здесь не грозит, если это один раз произошло. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Опоздание на работу на 3 часа. Оплата рабочего времени за полный день или за факт. Отработанное.

ответы на вопрос:

За фактически отработанное время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Опоздание на работу на 1 минуту требуют объяснительной и грозят штрафом правомерны ли действия ип.

ответы на вопрос:

Работодатель не имеет права налагать штрафы. А вот объяснительную потребовать может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Опоздал на работу на 5 минут (Пожарная часть). Начальство обвиняет меня в срыве предрейсового медосмотра который длится до 8:00 утра, хотя мой рабочий день только начинается с 8:00 утра. С меня требуют объяснение в письменном виде, как лучше отписаться?

ответы на вопрос:

Напишите в произвольной форме что Ваше опоздание никак не повлияло на возможность осмотра.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ваш рабочий день должен начинаться в соответствии с условиями трудового договора. И если там не указано, что Вы должны приходить на работу заранее для предрейсового осмотра, то у Вас такой обязанности нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение