Как справиться с проблемой неряшливого поведения матери в общей квартире?

• г. Уфа

У меня такая ситуация: в двухкомнатной квартире проживаю я и мать (она главный собственник). Дело в том, что она совсем не следит за квартирой, не убирается, я убираюсь во всей квартире, кроме, ее комнаты, там творится ужас. Везде разбросан мусор, все обоссано кошками. Туалет весь в пепле, который она стряхивает на пол. В квартире уже завелись тараканы. Мне 18 лет, в скором времени собираюсь устраиваться на работу на полный рабочий день и один следить за квартирой не смогу. Подскажите можно ли как-то с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в роспотребнадзор для проведения дезинфекции